Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Молодежь «попала в сеть»

Члены Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения прошли обучение на курсах молодежного профсоюзного актива.

Running sneakers | Patike

 В течение пяти дней самые опытные эксперты делились своим опытом работы в различных средствах массовой информации и социальных сетях.

 Обучающие курсы «СМИ и имидж профсоюзной организации в них» были организованы международным университетом «МИТСО». Обучающая программа включала в себя наиболее важные и интересные вопросы, с которыми   сталкиваются профсоюзные активисты по информационной работе. Четыре представителя от Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения  прошли обучение на профсоюзных курсах, трое из них члены Молодежного Совета. 

 

Поиски инфоповодов, особенности работы в различных социальных сетях, подготовка пресс-релизов и материалов для размещения на сайт, создание медиапроектов, работа с негативом, основы производства видеоконтента – вот неполные список самых актуальных тем, рассмотренных на семинарах.

 Перед обучающимися выступили Елена Манкевич, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси, и Наталья Позняк, генеральный директор УП «Издательский Дом «Проф-Пресс». Среди приглашенных экспертов были руководители медиа-агентств, бизнес-тренеры по интернет маркетингу, редакторы деловых журналов и газет.  О важных вопросах информационной безопасности рассказали представители Следственного комитета Республики Беларусь.

 Важная составляющая любого обучения – практика. Практическим задание для участников курсов  стала разработка  трёх масштабных медиапроектов по продвижению информационных поводов в социальных сетях, на телевидении и в печатных средствах массовой информации.

 - Работа в социальных сетях – очень перспективное направление в работе профсоюза, - отмечает председатель первичной профсоюзной организации учащихся Мозырского медколледжа и член Молодежного Совета Юлия Барсукова. – Особенно это важно в работе с молодежью. Писать посты в социальные сети или  пресс-релизы приходилось по наитию, как умеем. Теперь же нас научили, как это делать правильно.

 

 

Дополнительным бонусом мероприятия стала интеллектуально-развлекательная битва «Квиз», где участники смогли не только побороться за звание самых сообразительных, но и просто хорошо провести время.

 

 

Наверх