Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Акция «Преданное сердце»

26 мая актив профкома учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж»,  посетили пункт временного содержания безнадзорных животных г. Мозырь «Верные друзья».  

bridgemedia | Air Jordan XXX1 31 Colors, Release Dates, Photos , Gov

Ребята не только собрали средства на покупку продуктов питания для собак и котов, но и помогли демонтировать старые будки, поддоны, почистили помещение, где находятся коты, убрали территорию приюта.

Мы назвали эту акцию «Преданное сердце». Название это можно понимать двояко. С одной стороны -  предательство своего друга – собаки, с другой – исполненные любви и верности сердца людей и животных.

Проблема, о которой мы сегодня рассказываем, горячо обсуждается в обществе. Речь идет об отношении к брошенным животным. Ведь давно известно: как ты относишься к детям, старикам и животным – такова твоя и сущность.
Лапицкая Сабина, член профкома учащихся Мозырского медицинского колледжа и активист центра волонтерских инициатив, рассказывает:
– Вы знаете, собаки настолько верные и преданные, что быстро оттаивают от причиненного им зла. И снова тянутся к человеку. А куда же им еще тянутся? Живем ведь на одной земле!

 

Мы запланировали еще раз приехать в июне с ребятами, снарядиться строительными инструментами, купить гостинцы нашим любимцам и подарить им всю свою доброту и любовь.Бездомные животные нуждаются в приюте. Вы можете стать добрым хозяином для одного из этих животных – просто приезжайте, загляните в их глаза… и забирайте питомца к себе домой. 

 

Наверх