Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Помогли собрать портфели первоклассников

Профсоюзный комитет учреждения здравоохранения «Жлобинская центральная районная больница» в августе 2020 года провел благотворительную акцию «Собери портфель к школе», посвященную Дню знаний – 1 сентября.

 

В рамках акции работники центральной районной больницы приобретали канцелярские товары и другие школьные принадлежности за личные средства для передачи их детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей учреждения здравоохранения.

Для детей были закуплены:  рюкзаки, тетради, альбомы для рисования, цветной картон и цветная бумага, счетные палочки, ручки, карандаши, ножницы, акварели, пластилин, обложки для тетрадей, цветные карандаши, линейки, клей ПВА, пеналы. В акции приняли участие работники 26 отделений больницы. Всего в рамках акции было собрано различных школьных принадлежностей на общую сумму более 740 рублей.

Все эти товары в профсоюзным комитетом были вручены детям из нуждающихся семей учреждения, в том числе и родителям семи первоклассников Жлобинской больницы.

Администрация и профсоюзный комитет УЗ «Жлобинская ЦРБ» активно помогают многодетным и неполным семьям при подготовке детей к 1 сентября. Так, из средств первичной профсоюзной организации была выплачена материальная помощь на общую сумму более 1 тыс. рублей,  еще около 1 тыс. рублей выплачено нанимателем. 34 члена профсоюза уже получили поддержку ко Дню знаний.

В профсоюзный комитет продолжают поступать заявления от нуждающихся в поддержке семей. Работа по оказанию материальной помощи данной категории лиц будет продолжена.

Best Sneakers | Nike - Sportswear - Nike Tracksuits, Jackets & Trainers
Наверх