Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Путешествие в города Могилев и Славгород

В рамках мероприятий, посвященных Году народного единства, 21 марта первичная профсоюзная организация работников Гомельского государственного медицинского университета организовал туристическую поездку в города Могилев и Славгород.

 

Туристы посетили Голубую криницу. О силе и пользе воды «Голубой криницы» люди знали задолго до того, как источник был признан памятником природы республиканского значения.

 

Продолжался маршрут посещением мемориального комплекса в агрогородке Лесная. Здесь во время Северной войны 1700 – 1721 г.г., русские войска в 1708 году одержали победу над шведским корпусом и сорвали план похода на Москву.  Небольшой городок Славгород, впервые упоминающийся в истории в 1136 году, приветливо встретил солнечной погодой. В краеведческом музее узнали о событиях, связанных с его историей, а с высоты Замковой горы осмотрели окрестности. Посетили воинское захоронения 1941 года в деревне Рабовичи. 

 

Далее экскурсанты переехали в город Могилев, который богат культурными традициями. Во время обзорной экскурсии по городу ознакомились с памятниками архитектуры 17-18 веков, услышали городские легенды, увидели кафедральный костел Святого Станислава, дворец архиепископа Георгия Конисского, городскую Ратушу, старинную площадь – место расположения ставки Верховного главнокомандующего Николая II – и многие другие достопримечательности города.

 В конце путешествия с удовольствием прогулялись по пешеходной улице города, сделали чудесные фотографии на фоне старинных домов и улочек, отведали кофе в могилевской кофейне и поделились незабываемыми эмоциями и впечатлениями. 

 

nike dunk high black leather chair for sale | Buy Branded Footwear & Shoes Online In India
Наверх