Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Неделя леса - 2021

В целях популяризации бережного отношения к природе и наведения порядка на земле с 3 по 10 апреля на территории Гомельского опытного лесхоза проходит ежегодная добровольная акция «Неделя леса - 2021». В этом году она посвящена Году народного единства, а также восстановлению лесных массивов. Главная цель акции "Неделя леса” - привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесному фонду.

Внести свой вклад в озеленение Гомеля и Гомельского района может каждый. Только новичков предупреждают: вроде и процесс простой, на раз-два, а в памяти событие останется на всю жизнь.

Особый акцент при этом делается на работе с молодежью.

В субботу 3 апреля в акции приняли участие сотрудники Гомельского областного клинического кожно-венерологического диспансера: молодые специалисты - медицинские сестры под руководством председателя комиссии по работе с молодежью профкома У «ГОККВД», председателем ячейки БРСМ У «ГОККВД» врача-дерматовенеролога Лапицкой И.М.

День, время, место посадок - все заранее объяснили в лесхозе. По пути на делянку вводили в курс дела - садить лес будем неподалеку от деревни Цыкуны. Саженцы сюда привезли из питомника заранее.

Оказывается, садить лес совсем не сложно и очень интересно. Главное - желание, хорошая компания и позитивное настроение. Акция только началась, впереди почти целая неделя. Сбережем природу вместе!!!

 

Sport media | Men's Runners & Sports Trainers
Наверх