Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Два в одном – дань памяти и приобщение к прекрасному…

После напряженных будней для работников УЗ «Жлобинская ЦРБ» в прошедшую субботу 10 апреля профсоюзным комитетом была организована экскурсионная поездка в г.Минск с посещением Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и просмотром оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» в Белорусском государственном академическом музыкальном  театре.

Помощь в организации этой экскурсионной поездки профкому Жлобинской райбольницы оказал филиал Гомельского бюро путешествий и экскурсий УП «Гомельтурист», а «первичка» взяла на себя часть расходов.

Первая часть экскурсионной программы носила патриотический характер. Находясь в музее Великой Отечественной войны всегда охватывает чувство невероятной гордости, но вместе с тем и скорби…

Экспозиции музея повествуют о героической борьбе белорусского народа в годы войны, в связи с вероломным нападением фашистской Германии.

После насыщенной экскурсионной программы музея истории Великой Отечественной войны у жлобинских медиков была возможность побродить по  улицам и площадям Минска, посидеть в парке.

А вечером их ожидала романтическая и празднично – приподнятая атмосфера в Белорусском государственном академическом музыкальном театре на оперетте И.Штрауса «Летучая мышь».

Непринужденная атмосфера, чарующие танцевальные ритмы венского вальса, польки, кадрили, чардаша, завораживающая игра актеров, шикарные костюмы и … шутки, юмор и смех! 

Все это смогло снять напряжение и усталость после рабочей недели, помогло приобщиться к прекрасному.

Музыка И.Штрауса исцеляет, на «Летучую мышь» можно ходить бесконечно, это оперетта на все времена.

В антракте можно было осмотреть интерьер театра, сфотографироваться и пообщаться с друзьями.

Adidas shoes | Patike – Nike Air Jordan, Premium, Retro Klasici, Sneakers , Gov
Наверх