Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профсоюз медиков поздравляет с 70-летием Гомельскую областную стоматологическую поликлинику

15 мая 2022 года Гомельской областной стоматологической поликлинике исполняется 70 лет со дня основания. Накануне в учреждении состоялось торжественное мероприятие с участием коллектива, администрации, профсоюзного комитета, ветеранов отрасли и приглашенных гостей. На юбилее выступили артисты Гомельской областной филармонии.

От имени Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения коллектив облполиклиники поздравил главный правовой инспектор труда Сергей Хурбатов. Он вручил профсоюзные нагрудные знаки к "115-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения", Почетные грамоты, Благодарности и пожелал работникам учреждения здоровья, мирного неба над головой, достижения поставленных целей.

Первое упоминание о стоматологической поликлинике в архивных документах датируется ноябрем 1944 года. Тогда в центре города, после его освобождения, была открыта Гомельская областная хозрасчетная зубопротезная лаборатория, а 15 мая 1952 года реорганизована в Гомельскую областную стоматологическую поликлинику.

Ранее поликлиника располагалась в приспособленных помещениях жилых домов, что создавало определенные неудобства как для пациентов, медицинского персонала, так и для жителей данного дома.

С марта 2009 года учреждение «Гомельская областная стоматологическая поликлиника» расположено в новом здании в центре города, строительство которого осуществлялось по индивидуальному проекту в соответствии с пожеланиями медицинских работников и с применением современных строительных технологий.

В здании созданы все условия для пациентов и работающего персонала. Учреждение оснащено современным стоматологическим оборудованием отечественного и импортного производства, что позволяет оказывать стоматологическую помощь взрослому населению области, иностранным гражданам на современном уровне и с применением современных технологий и материалов.

Учреждение «Гомельская областная стоматологическая поликлиника» оказывает все виды амбулаторной стоматологической помощи взрослому населению области и иностранным гражданам, является организационно-консультативным центром для стоматологических учреждений области, базой интернатуры для выпускников стоматологических факультетов УО «БелГМУ», ГУО «Витебский ГМУ».

Учреждение имеет славные трудовые достижения: за последние годы неоднократно являлось победителем смотра-конкурса среди амбулаторно-поликлинических учреждений области, имея многочисленные грамоты и дипломы.

Поздравляем сотрудников и пациентов учреждения с юбилеем! Желаем всем здоровья, благополучия, счастливых улыбок!

Фото Татьяна Сычкова, "Гомельские ведомости".



 

Наверх