Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Гомельский медколледж в этом году выпустил 285 молодых специалистов сестринского, лечебного и зуболечебного дела

В Гомельском государственном медицинском колледже состоялось торжественное вручение дипломов: 285 выпускников по специальностям лечебное, сестринское и зуболечебное дело пополнили ряды медицинских работников среднего звена нашей Республики. Трое выпускников стали обладателями дипломов с отличием, сообщила председатель первичной профсоюзной организации работников Ирина Пасько.

Все выпускники медколледжа распределены и/или направлены на первое рабочее место в медицинские учреждения Гомельской области, в том числе 26 будущих зубных фельдшеров – в медучреждения по всей Беларуси.

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации учащихся Наталья Лукина, в этом году выпускной вечер после двухлетнего «ковидного» ограничения вновь прошел ярко, красочно, масштабно, с приглашением родственников и гостей выпускников. И даже жаркая погода не стала помехой для праздника - в зале царили хорошее настроение, радость и, конечно, немного грусти от расставания со своей alma mater.

Во время церемонии родителям семи учащихся колледжа были вручены Благодарственные письма администрации колледжа за достойное воспитание своих детей. От администрации и профсоюзной организации учащихся колледжа почти 50 молодых активистов получили Благодарности и сувениры.

Среди почетных гостей на выпускном вечере присутствовала заведующая отделом по организационной работе Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Валентина Клопова. Она вручила Почетные грамоты областного отраслевого профсоюза двум выпускницам колледжа - за активное участие в работе профпервички учащихся, направленное на укрепление положительного имиджа профсоюза работников здравоохранения.

Наверх