Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Представители санэпидемслужбы Гомельщины приняли участие в международной конференции

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы Гомельской области во главе с главным государственным санитарным врачом региона Сергеем Белым приняли участие в международной научно-практической конференции «Здоровье и окружающая среда» в Национальной библиотеке Беларуси, рассказала председатель первичной профсоюзной организации Гомельского областного центра гигиены и эпидемиологии Дарья Винокурова.

Конференция посвящена 95-летию республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены».

Всего в работе конференции приняли участие более 250 ведущих учёных и практиков из организаций гигиены и токсикологии Беларуси, России, Армении, Молдовы, Казахстана, Франции, Европейского Центра ВОЗ по Окружающей среде и охране здоровья, Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии, Федерального медико-биологического агентства для обсуждения приоритетных вопросов безопасности жизнедеятельности человека, гигиены, токсикологии и профилактической медицины в целях достижения устойчивого развития.

Специалисты обсудили вопросы гигиены окружающей среды и экологии человека, условий труда работающих, клинической профпатологии, методы аналитического лабораторного контроля и т.д.

Сегодня также состоялось торжественное мероприятие с участие министра здравоохранения Дмитрия Пиневича и председателя Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслава Шило. Они поздравили центр с 95-летием и вручили заслуженные награды сотрудникам.

Наверх