Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
71 год – в здравоохранении

Профком Светлогорской центральной районной больницы поздравил ветерана войны и труда, бывшего врача-хирурга Любовь Головач с 95-летием со дня рождения.

best Running shoes brand | Sneakers Nike Shoes


Любовь Мартыновна – человек в Светлогорске известный, только в здравоохранении региона она проработала свыше 40 лет.
Биографию ее иначе, чем героическая не назовешь. Уроженка Гомельщины, она поступила после окончания школы в Минский медицинский институт. Но проучилась здесь три года, а потом пришлось прервать учебу: началась Великая Отечественная война. Девушка стала медработником в одном из партизанских соединений. Затем работала в военном госпитале, дошла с ним до Кенигсберга.
После войны Люба вернулась в институт, закончила его, получив профессию врача-хирурга. Сначала работала в Турове, а с 1964 года – в Светлогорской центральной районной больнице. Не оставила работу и по достижении пенсионного возраста: после больницы трудилась еще в спортивном диспансере, в детском саду. Так что общий медицинский стаж Л.М.Головач составляет 71 год.

 


Заслуги ветерана оценены по достоинству: ей присвоено звание «Почетный гражданин города Светлогорска».
Поздравить Любовь Мартыновну со знаменательной датой в ее жизни пришли представители райисполкома, городского Совета ветеранов, Совета ветеранов центральной районной больницы.
Профком Светлогорской ЦРБ от имени трудового коллектива вручил ветерану труда здравоохранения цветы и подарок.

Наверх