Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Добрушские профактивисты поздравили 98-летнего партизана в годы войны Анатолия Бубенко

Участника войны в преддверии 80-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне посетил молодежный актив Добрушской центральной райбольницы. Сейчас Анатолию Ивановичу сейчас 98 лет. До выхода на пенсию он работал водителем в ЦРБ.

В своих воспоминаниях ветеран рассказал о том, как в 13 лет стал свидетелем ужасов войны: немцы сожгли его бабушку, дедушку и других членов семьи. Ему удалось сбежать от этого кошмара, и он прятался у родственников. В 16 лет Анатолий Иванович вступил в ряды партизан, где вместе с товарищами совершал смелые операции – подрывал эшелоны и выполнял разведывательные задания на лошадях.

Председатель профкома Ольга Лычковская и члены профкома Ксения Медведева, Ольга Резникова и Елена Малаева поздравили ветерана с наступающим Днем Победы и с благодарностью вручили ему подарки: продуктовый набор, букет цветов и памятную открытку от профсоюзной первички, а также материальную помощь от Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Молодые работники ощутили гордость за свой народ, побывав в гостях у долгожителя-ветерана.

– Мы хотим выразить огромную благодарность всем ветеранам за то, что благодаря им мы можем жить и радоваться каждому дню! Спасибо за мирное небо! Долгих лет жизни вам! – отметила Ольга Лычковская. Она также подчеркнула, что современному поколению важно помнить о подвиге наших предков. Пусть память о их героизме вдохновляет новое поколение на мирный и созидательный труд!

Наверх