Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Жара для спорта не помеха

Пляж на берегу Березины – лучшее место отдыха для светлогорцев в жаркие дни. А если соединить отдых со спортом, польза от такого времяпрепровождения удвоится. Так решили в профкоме Светлогорской центральной районной больницы и организовали соревнования по пляжному волейболу.

best Running shoes brand | Nike Dunk Low SP University Red - Grailify


На предложение поучаствовать в соревновании откликнулись не только работники, имеющие стаж работы и участия в спортивных состязаниях, но и молодые специалисты, отработавшие здесь считанные дни. Однако это не помешало им продемонстрировать спортивное мастерство.
Всего было сформировано восемь команд по два волейболиста в каждой. Игра шла по принципу «олимпийки» - на выбывание.

 


В результате определись три лидера.
Интересно, что в составе команд, занявших третье и второе места, играли как раз молодые специалисты, приступившие к работе в начале августа.
Так, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Ольга Коль, найдя общий спортивный язык с партнером по команде - водителем станции скорой медицинской помощи Вячеславом Барковским, поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. А еще один новичок – фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи Елена Старовойтова в паре с медицинским регистратором диктофонного центра Екатериной Апариной завоевала второе место.
Организатор этого соревнования - председатель профкома Светлогорской ЦРБ Александр Бурак, как правило, не остается в стороне и принимает самое активное участие в спортивных мероприятиях. Не стало исключением состязание по пляжному волейболу. И команда, в которую входили профлидер и рентгенлаборант рентгенологического отделения, заняла первое место.

 


Командам-победительницам были вручены от имени профкома дипломы и денежные призы.
Состязания по пляжному волейболу проводились в больнице впервые. Однако такое сочетание спорта и отдыха пришлось по душе медицинским работникам. И скорее всего он станет еще одним видом спорта, которым с удовольствием будут заниматься в летний сезон члены трудового коллектива.

Наверх