Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Под контролем - здоровье участников страды

Медицинские работники Брагинской центральной районной больницы во время уборочной кампании трудятся в усиленном режиме в соответствии с планом, разработанным на этот ответственный период. В этом убедились члены рейдовой группы, созданной Гомельским обкомом профсоюза работников здравоохранения, которую возглавил председатель обкома В.И.Моторенко.

Nike Sneakers | Vans Lowland CC 'Flame' Women's - VN0A54MH0851


Так, в райбольнице созданы резервные койки хирургического и терапевтического профиля. А администрацией разработана система оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в районе.
Члены профсоюзной рейдовой группы с интересом познакомились с работой «Передвижной медицинской амбулаторией», кстати, единственной в Гомельской области. Ежедневно медицинская бригада в составе врача общей практики, медицинской сестры и фельдшера-лаборанта выезжает на мехдворы сельскохозяйственных предприятий Брагинского района, осуществляя контроль за состоянием здоровья участников уборочной кампании.

 


Активно участвуют в уборочной кампании специалисты Угловского фельдшерско-акушерского пункта. Здесь, как убедились члены рейдовой группы, имеется в наличие неснижаемый запас лекарственных средств для оказания неотложной помощи. А свой рабочий день заведующая этим ФАПом В.М.Кацуба начинает в 7 часов на мехдворе ОАО «Брагинский», где она проводит медицинский осмотр механизаторов перед их выходом в поле.

 

 


Кроме проверки готовности медицинских учреждений Брагинского района к работе во время уборочной страды в условиях усиленного режима, представители Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения посетили ОАО «Брагинский», где провели мониторинг созданных для механизаторов бытовых условий. И с удовлетворением отметили, что у участников страды есть все возможности для полноценного отдыха после напряженного трудового дня: гардеробные, душевые комнаты, тренажерный зал, бильярдная и сауна – все содержится в порядке.

Наверх