Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Горячие вопросы на «Горячую линию»

С начала августа в Гомельском обкоме профсоюза работников здравоохранения действует «Горячей линия» для молодых специалистов.

Buy Kicks | First Look: Air Jordan 1 Low "SNKRS Day" - Fitforhealth


Именно с этого месяца в учреждениях здравоохранения Гомельской области приступают к работе выпускники медицинских учреждений образования. И как показывает практика, в начале работы у молодых специалистов возникает необходимость проконсультироваться, уточнить, не нарушаются ли их права и гарантии.
Судя по звонкам, поступившим в обком, нынешних молодых специалистов интересуют вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, оплатой труда, выплатой подъемных, обеспечением жильем, возможностью и порядком перераспределения, особенностями заключения контрактов с работниками, имеющими статус молодого специалиста и др.
Для большей доступности информации о проведении «горячей линии», контактных телефонах специалистов обкома такие сведения размещены на сайте Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Цель «горячей линии» не только разъяснять молодым специалистам их права и обязанности, но и
получив информацию о возможных нарушениях в отношении этой категории работников, проверить ее и при подтверждении – принять меры для их устранения.
Работа «Горячей линии продлится до конца сентября.

Наверх