Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Медики поддержали народные традиции

Сотрудники учреждения здравоохранения «Добрушская центральная районная больница» приняли активное участие в районном фестивале «Спасаўскі кірмаш».

best Running shoes brand | nike fashion


Этот фестиваль стал для Добруша традиционным, призванным сохранять и укреплять народные традиции, в том числе в творчестве. Участие в нем принимают трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений региона.
В нынешнем году почетными гостями праздника стали представители духовенства во главе с епископом Гомельским и Жлобинским Стефаном.
В рамках фестиваля «Спасаўскі кірмаш» медицинские работники района разыграли свой «кірмаш»: организовали театрализованную площадку. Здесь посетителям предлагали различные сувениры, угощали гостей, в том числе блюдами национальной белорусской кухни, приготовленные своими руками. А еще развлекали, показав театрализованное представление также в народном стиле: как зять тёщу привёз продавать….

 


Кроме этого совместно с районным обществом Красного креста была организована тематическая площадка, где все желающие могли измерить артериальное давление, попить водички и получить информацию о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний в виде беседы и информационных буклетов.
В мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля «Спасаўскі кірмаш», в том числе организованных Добрушской центральной районной больницы, с удовольствием участвовали и жители, и гости районного центра.

Наверх