Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В школу - с профсоюзным портфелем

Администрация и профком Ельской центральной районной больницы приняли участие в праздничном мероприятии, проведенном в районном центре в рамках акции «Соберем портфель в школу».

Best Nike Sneakers | Nike Air Max


В торжественной обстановке 14 будущих первоклассников из семей, особо нуждающихся во внимании и поддержке, получили портфели со школьными принадлежностями из рук председателя райисполкома В.Бурмистрова, депутата палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Л.Писаника, председателя Ельского районного Совета депутатов С.Матузко, депутатов райсовета, представителей трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Ельщины.
Спонсором для приобретения подарка для будущей школьницы Дарьи Ильюк, которую мама - сотрудница районной больницы воспитывает одна, выступил профком Ельской ЦРБ. И во время праздника портфель девочке вручили и.о.главного врача учреждения И.Василевская и председатель профкома Т.Нестеренко.

 


Всего же в нынешнем году первого сентября впервые сядут за школьные парты 13 первоклассников, чьи родители работают в системе здравоохранения района. Накануне этого события профком выделил таким сотрудникам по 20 рублей в качестве материальной помощи на подготовку детей к школе, а тем из них, чьи семьи имеют статус многодетной и неполной – по 50 рублей.

Наверх