Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Добрые дела мозырских медиков

Помочь подготовиться к началу школьной жизни маленьким жителям Мозыря: сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в социально-опасном положении, а также в трудной жизненной ситуации – с таким призывом обратились к членам трудового коллектива Мозырской центральной городской поликлиники администрация и профком учреждения.

Buy Kicks | nike sb gato white gold ring enhancers


И медицинские работники активно откликнулись на предложение внести добровольный денежный взнос на такую благородную цель. В итоге было собрано свыше 1636 рублей.
На эти средства было приобретено 25 портфелей со всеми необходимыми школьными принадлежностями.
Также было решено не просто передать эти подарки нуждающимся мозырянам, а сделать это в форме праздника. Для чего пригласили будущих первоклашек в поликлинику. Перед тем, как вручить портфели, к ребятам обратилась главный врач Мозырской центральной городской поликлиники Наталья Ивановна Тишкова Она пожелала маленьким школьникам интересной и радостной школьной жизни, хороших отметок, выразила надежду, что они будут стремиться овладеть школьными знаниями, ведь впереди их ждет немало новых открытий.

 


А профком поликлиники выделил из профсоюзного бюджета средства на оказание поддержки работникам, чьи дети в нынешнем году пойдут первый раз в первый класс. Такую материальную помощь в размере 20 рублей получили свыше 70 человек.
Поддержка нуждающихся мозырян и оказание материальной помощи работникам поликлиники проходили в рамках Республиканской благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику».

Наверх