Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Медики встретили 1 сентября в приюте

Желанными гостями в День знаний стали для воспитанников Гомельского районного социально-педагогического центра главный врач Гомельской городской клинической больницы №1 О.И.Ядренцев и председатель профкома учреждения Л.Н.Сергеенко.

nike dunk high black leather chair for sale | Air Jordan 1 Retro High OG University Blue - Gov


В этом социальном приюте, предназначенном для временного проживания детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые находятся в социально опасном положении, воспитываются 10 детей разных возрастных групп.
Помочь детям-школьникам, сделать для них 1 сентября настоящим праздником решили медицинские работники больницы, приняв активное участие в благотворительной акции «Соберем портфель школьнику». За короткое время в копилку акции от сотрудников поступило около 600 рублей.
Этих денег хватило, чтобы приобрести ранцы, краски, подставки для ручек, дневники, тетради и другие школьные принадлежности.

 


Кроме этого по согласованию с директором СПЦ В.М. Руденок были закуплены также необходимые средства гигиены (одноразовые полотенца, мыло, зубную пасту и т.д.), чистящие и моющие средства.

 


Главный врач больницы О.И.Ядренцев и председатель профкома Л.Н.Сергеенко поздравили детей приюта с началом учебного года, вручили им подарки от сотрудников больницы. Также к праздничному столу для детей были переданы конфеты и торты.
В свою очередь дети подарили гостям сувениры - свои творческие работы. А директор центра В.М.Руденок вручила благодарственное письмо О.И.Ядренцеву.

 


Представители учреждения здравоохранения познакомились со структурой центра: с уютными спальными, столовой ,комнатами отдыха, изолятором, садом (сотрудники центра и их подопечные высадили своими руками 70 деревьев).
Позаботились в больнице и о своих сотрудниках, воспитывающих детей-школьников. Имеющим статус многодетных и неполных семей была оказана материальная помощь. Также профком оказал материальную поддержку родителям первоклассников. Всего на акцию «Соберем портфель школьнику» в нынешнем году израсходовано 1173 рубля.

Наверх