Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Новичков познакомили с коллективным договором

Ознакомительная встреча с молодыми специалистами состоялась в начале сентября в Гомельском областном клиническом онкологическом диспансере.

Authentic Nike Sneakers | シューズ


В нынешнем году в это учреждение прибыли на работу 14 молодых специалистов и 8 интернов.
На собрание с молодым пополнением онкодиспансера, которое организовали администрация и профком учреждения, были приглашены заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности и реабилитации Дмитрий Борисович Родько, главная медсестра Лидия Ивановна Шевченко, а также секретарь первичной организации БРСМ учреждения Светлана Сергеевна Пулькина.

 


Участников собрания познакомили с внутренним распорядком работы диспансера, с коллективным договором, разъяснив положения, касающиеся прав и гарантий молодых специалистов, включенных в этот документ. Им также была предоставлена информация о спортивной и культурно-массовой работе, которая проводится при поддержке администрации и профсоюзного комитета. А чтобы лучше узнать об интересах, спортивных достижениях, талантах пришедшей молодежи, профком разработал специальную анкету.
Кроме того, после собрания все молодые специалисты приняли участие в проводимом Гомельским обкомом профсоюза работников здравоохранения опросе, ответив на вопросы анкеты, которые касаются их адаптации на первом рабочем месте.
Такая встреча новичков с представителями администрации и профкома была первой, но не последней: профкомом запланированы и другие мероприятия по адаптации молодых специалистов в трудовом коллективе, в профессиональной деятельности, по вовлечению их в общественную жизнь диспансера.

Наверх