Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Районы показали «класс» в стрельбе

Накануне праздника – Дня защитника Отечества Гомельской обком профсоюза работников здравоохранения провел областные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Nike Sneakers | Nike Air Max 270 - Deine Größe bis zu 70% günstiger


В стрелковом тире Гомельской детско-юношеской спортивной школы профсоюзов «Олимп-2015» состязались в меткости 72 стрелка, представлявших 36 учреждений здравоохранения Гомельской области. По положению о соревновании, в каждую команду входили два участника: мужчина и женщина, владеющие навыками стрельбы. Итоги подводились как в командном, так и индивидуальных зачетах.

 


После окончания состязания выяснилось, что самыми меткими были команды из районных учреждений здравоохранения, которые и заняли весь пьедестал почета. Первое место «настреляли» себе любители стрелкового оружия из Речицкой центральной районной больницы, на втором и третьем местах – спортсмены Жлобинской и Лельчицкой центральных районных больниц.
Что касается индивидуальных состязаний, то как в мужском, так и женском зачетах также доминировали представители районных учреждений. Правда, первое место среди любительниц «пострелять» заняла М.В. Шемердей из Гомельской станции переливания крови, однако второе и третье вновь завоевали представительницы районов – Т.В.Скрипченко из Речицкой и С.А.Горина из Мозырской ЦРБ.
Твердость руки и точность глаза продемонстрировал спортсмены Речицкой (А.Г.Светилов, первое место) и Жлобинской (В.Г.Степаненко, третье место) центральных районных больниц. Но и здесь один представитель областного центра –В.А.Гришковец из Гомельского торгово-производственного Республиканского унитарного предприятия «Фармация» вошел-таки в тройку лидеров, заняв второе место в индивидуальном зачете.
Дипломы, кубки, денежные призы стали наградой для победителей.

 


Такие состязания помогают выявлять сильнейшие команды и спортсменов, которые смогут успешно защищать спортивную честь Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения на спартакиадах различного, в том числе республиканского уровня.

Наверх