Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профессионализм и ответственность продемонстрировали водители «скорых»

оманда водителей автомобилей «скорая медицинская помощь» из Гомельской области приняла участие в отраслевом этапе Республиканского конкурса профессионального мастерства водителей легковых автомобилей «БЕЛОРУССКИЙ МАСТЕР – 2018».

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike Air Force 1 Green Gold Swoosh DA8481-300 , Gov


Отраслевой этап конкурса, организованного Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения, проходил 28 февраля в г.Могилеве, на базе Могилевского государственного профессионального колледжа им. К.П. Орловского. Участие в нем принимали 8 команд из всех регионов Беларуси.
Гомельщину представляли водители Мозырскрй городской станции скорой и неотложной медицинской помощи учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника» Мишагин Михаил Анатольевич и Кундас Анатолий Фёдорович. Водительский стаж первого – 21 год, второго – 19 лет.

 


Как и их коллеги из других областей, мозыряне сдали тест на знание Правил дорожного движения, а затем продемонстрировали практические навыки и мастерство вождения в соревновании по скоростному маневрированию.
В тройку лидеров они не попали, но вернулись с медалями и дипломами. Так, мастерство, необходимое, чтобы не только быстро, но и бережно доставить в больницу больных, в том числе тяжелых, было отмечено номинацией «Водитель – и от тебя зависит жизнь пациента», которая была присуждена Мишагину Михаилу Анатольевичу. А Кундас Анатолий Фёдорович получил доброе напутствие вместе с номинацией «Крепче за баранку держись, шофер».

 


Необходимо отметить, что конкурс проходил в условиях сложных погодных условий. Однако его участники - водители-профессионалы продемонстрировали, что могут успешно справляться с различными, в том числе погодными трудностями

Наверх