Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Победный улов светлогорских медиков

Участие любителей рыбалки из Светлогорской центральной районной больницы в районном турнире по подледному лову стало победным.

buy footwear | New Balance 327 Moonbeam Leopard , Where To Buy , undefined , Spartanova


Как выяснилось, рыбаков, которых не пугают морозы и, в районе немало: на лед Светлогорского водохранилища вышли 30 команд по 3 человека в каждой от предприятий, учреждений и организаций. По условиям турнира можно было выставить не одну, а несколько команд. И светлогорские медики воспользовались такой возможностью, сформировав три команды, причем одна из них была чисто женской.
Ловля рыбы вообще, а в зимнее время года – особенно не терпит спешки, потому на весь процесс организаторы турнира отвели 7 часов: с раннего утра и до середины дня.
Чаще всего на удочки рыбаков попадалась щука, но были и окуньки, и другая рыба.
Интересно, что их трех команд, представляющих райбольницу, наилучших результатов добилась та, что состояла из двух врачей анестезиологов-реаниматологов Тимофея Предченко и Олега Старовойтова, а также мастера по кислородному оборудованию Сергея Мазурина. Возможно, помогло и то, что специалисты этого медицинского профиля привыкли работать в достаточно экстремальных условиях, когда от их мастерства во многом зависит здоровье и жизнь человека, потому, вероятно, и экстремальные условия зимней рыбалки они переносили успешно, уверенно шли к поставленной цели.
И цель эта была успешно достигнута: общий улов, потянувший на 12 килограммов 930 граммов, оказался самым весомым и принес команде первое место в турнире.

 


Кстати, «поддалась» Тимофею Предченко 2-килограммовая щука, оказавшаяся всего на 100 граммов легче победной в номинации «Самая крупная рыба».
При закрытии турнира поощрительный приз был вручен любительницам рыбной ловли из Светлогорской ЦРБ: так жюри отметило команду, оказавшуюся единственной, объединяющей женщин-рыбачек.

 


Фонд спортивных наград Светлогорской центральной районной больницы пополнился кубком и Дипломом за первое место в районном турнире по подледному лову рыбы.

Наверх