Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Детский праздник в детский день

Члены первичной профсоюзной организации УЗ «Жлобинская центральная районная больница» приняли участие в акции «Профсоюзы - детям», приуроченной ко Дню защиты детей.

buy shoes | 【6月上旬発売予定】 ナイキ エアフットスケープ モーション 全4色 - スニーカーウォーズ


Профсоюзный комитет ЦРБ совместно с администрацией районной детской больницы и работниками Красного Креста, организовал в рамках этой акции конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую свой мир!».
Чтобы конкурс стал действительно праздником для детей, за профсоюзные средства были закуплены не только цветные мелки, но и воздушные шары, устройства для выдувания мыльных пузырей, веселой расцветки колпачки и дудочки.
Своими художественными способностями, фантазией с удовольствием решили поделиться более тридцати детей Среди них были как маленькие пациенты, которые проходили лечение в стационаре, так и сироты и дети из неблагополучных сетей, которых на время поместили в это медицинское учреждение.
Зажигательная музыка, звуки дудочек, взлетающие и сверкающие на солнце мыльные пузыри… В такой праздничной атмосфере дети, взяв в руки цветные мелки, с радостью осваивали предоставленную им территорию. И вскоре черный асфальт перед детской больницей стал одной яркой картиной, созданной из детских грез и детского восприятия мира.

 


Всех участников конкурса поощрили сладкими призами и книгами, а трем победителям были вручены наборы пазлов - подарки от Красного Креста.
Завершился праздник символическим фейерверком – выстрелом из огромной хлопушки золотой фольгой. Детям и присутствующим взрослым это доставило большое удовольствие и радость.

 


Еще одно мероприятие в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» профком Жлобинской центральной районной больницы провел в детском хирургическом отделении. К детям, находящимся на излечении, пришли члены профкома. Одних маленьких пациентов они поздравили с праздником и пожелали скорейшего выздоровления в холле хирургического отделения, а тех, кто недавно перенес операцию – в больничных палатах.

 

Всем детям от имени профсоюзной организации были подарены конфеты и сувениры.

Наверх