Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Круглый стол» на две страны

Находящаяся с визитом в Гомеле делегация Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения (Российская Федерация) посетила в целях обмена опытом работы Гомельскую областную специализированную клиническую больницу и Гомельский областной клинический кардиологический центр.

Best Sneakers | 【国内5月24日発売予定】 ナイキ ズーム フライ SP ホワイト/ボルト グロー (AJ9282-107) - スニーカーウォーズ


Представители российского профсоюза познакомились с деятельностью этих учреждений и с работой первичных профсоюзных организаций, в частности, по работе с молодежью, защите прав молодых специалистов.

 


Интерес к молодежной тематике был не случайным. Гостей из Курска пригласили принять участие в «круглом столе» на тему «Развитие наставничества и реализация молодежной политики в учреждениях здравоохранения Гомельской области», организованном Гомельским обкомом Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
В его работе принимали участие председатели первичных профсоюзных организаций ряда учреждений здравоохранения Гомельской области.
Особенности проводимой молодежной политики и ситуацию с развитием наставничества в отрасли осветила в докладе заместитель председателя Гомельского обкома Н.А.Зимина. В частности, она проинформировала о проведении областного смотра-конкурса на лучшую организацию по внедрению и совершенствованию наставничества с присвоением звания «Лучший наставник», анкетировании молодых специалистов по вопросам их адаптации на первом рабочем месте и т.д.

 


Дополнили доклад председатель областного Молодежного совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, председатель первичной профсоюзной организации студентов учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» Е.П.Морозова и председатель первичной профсоюзной организации Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» Н.Н.Манамс.
В обсуждении этой актуальной темы приняли участие и члены делегации из Курской областной профорганизации: директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования А.В.Курцев, главные врачи ОБУЗ «Железногорская ЦРБ» - И.Н.Малашина и «Горшеченской ЦРБ» - С.Г.Свиридов. Они рассказали, как осуществляется молодежная политика в Курской области, поделились своим опытом работы с молодыми специалистами как на уровне области, так и в районных учреждениях.
Во время «круглого стола» состоялась церемония награждения старшей медицинской сестры отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Рогачевская центральная районная больница» Н.И.Матвейковой нагрудным знаком «Лучший наставник». Нина Ивановна стала одной из первых, отмеченных этим знаком отличия, который утвердил в нынешнем году Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Под аплодисменты участников «круглого стола» награду вручил председатель Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения В.И.Моторенко.

 


В принятой по итогам заседания «круглого стола» резолюции нашли отражении и положения, касающиеся дальнейшего развития сотрудничества между белорусской и российской
областными отраслевыми профорганизациями в области молодежной политики. В их числе проведение совместных молодежных мероприятий, продолжение практики обмена студентами Гомельского и Курского государственных медицинских университетов, включение в состав делегаций при дружеских визитах представителей молодежного крыла профсоюзов двух стран и т.д.

Наверх