Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
У лидеров турслета «районное лицо»

Команды из районных учреждений здравоохранения Гомельской области, участвовавшие в областном отраслевом туристическом слете, вновь доказали, что в этом виде спортивных состязаний они могут дать «фору» даже соперникам из областных учреждений.

nike dunk high black leather chair for sale | balerínky


Принимая совместное решение о проведении отраслевого туристического слета, управление здравоохранения Гомельского облисполкома и отраслевой обком профсоюза ставили своей целью пропагандировать среди трудовых коллективов здоровый образа жизни, привлекать медицинских работников к занятиям физкультурой и спортом, к активному участию в спортивных соревнованиях, повышать эффективность физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы первичных профсоюзных организаций в рамках реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2016–2020 годы.
Туристический слет проходил 3-5 августа 2018 года в Добрушком районе, в зоне отдыха «Ревун», расположенной на берегу реки Ипуть. Свое туристическое и спортивное мастерство демонстрировали более 350 человек из 16 учреждений здравоохранения, в том числе 7 районных.

 


В программу туристического слета были включены различные виды состязаний, в том числе фигурная езда на велосипеде, туристическая полоса препятствий, спортивное ориентирование, водный туризм, перетягивание каната и др., а также конкурсы по представлению команд, на лучшее приготовление походного блюда и лучшее оформление бивуака.

 


Как и в турслете, который проходил в 2016 году, на нынешнем весь пьедестал почета заняли «районщики». Более того, прошедшее время не прошло даром для любителей туристических видов спорта и конкурсов из Ветковской центральной районной больницы. Упорные тренировки принесли результат: команда со второго места в прошлых состязаниях поднялась на высшую ступеньку.
Освободившееся второе место тут же заняла команда Жлобинской центральной районной больницы.
Стабильным можно считать выступление представителей Добрушской центральной районной больницы: и на прошлом турслете, и сейчас они замкнули тройку лидеров. Но сделать это в нынешнем году оказалось гораздо сложнее, поскольку не только они, но и команда Гомельской областной клинической больницы претендовала на призовое место Как выяснилось, в спортивной копилке у них было одинаковое количество баллов. Но, предвидя возможность такой ситуации, разработчики Положения о турслете внесли в документ уточнение о том, что в этом случае учитывается еще и количество призовых мест по различным видам состязаний. Так что спор решился в пользу добрушан, которые завоевали на два призовых места больше.

 


Команды-победительницы, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете, награждены кубками, дипломами и ценными призами.

Наверх