Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профсоюзная помощь детям и взрослым

Впервые представители администрации и профсоюзного комитета Гомельской городской клинической больницы №1 посетили Гомельский районный социально-педагогический центр, расположенный в д.Березки, в прошлом году.

Best Sneakers | Women's Nike Superrep


Тогда, пообщавшись с коллективом и воспитанниками учреждения и поздравив их с началом учебного года, главный врач больницы О.И.Ядренцев и председатель профкома Л.Н.Сергеенко пообещали детям еще не раз их навестить. И приходили, в том числе чтобы поздравить ребят и педагогов с Новым годом.

 


Так что нынешний визит, приуроченный к началу учебного года, стал очередной встречей друзей.
Такие дружеские контакты с социально-педагогическим центром и поддержка проживающих в нем детей из неблагополучных семей поддерживает и коллектив больницы №1. Недаром сотрудники этого медицинского учреждения откликнулись на призыв профсоюзного комитета внести свой вклад для проведения благотворительной акции «Соберем портфель школьнику». На собранные денежные средства в сумме 385 рублей по согласованию с руководством центра были приобретены ранцы, краски, пластилин, подставки для ручек, дневники, тетради и другие школьные принадлежности, а также средства гигиены, чистящие и моющие средства.

 


В настоящее время в центре проживают 16 детей разных возрастных групп. С ними встретились и пообщались главный врач больницы О.И.Ядренцев, председатель профкома Л.Н.Сергеенко и представитель первичной организации БРСМ учреждения здравоохранения, член профкома О.Яковлевская. Они поздравили воспитанников центра с началом учебного года, вручили им подарки от сотрудников больницы, а к праздничному столу передали конфеты, печенье, соки.
Директор центра В.М. Руденок рассказала, как проходила подготовка к началу учебного года, и о том, что педагоги накануне 1 сентября устроили свои подопечным праздник, подготовив им сладкое угощение: арбузы, пироги.

 


Встреча в социально-педагогическом центре прошла в теплой дружеской обстановке: детям и взрослым было интересно общаться друг с другом.
Профсоюзный комитет Гомельской городской клинической больницы №1 позаботился и о своих сотрудниках, дети которых пошли в первый класс, а также о тех, чьи семьи имеют статус многодетных и неполных. К началу нового учебного года им была оказана материальная помощь из средств профсоюзного бюджета на общую сумму 900 рублей.

Наверх