Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Зона здоровья от учащихся медколледжа

В программе празднования в Гомеле Дня города нашлось место и мероприятиям, проводимым учащимися Гомельского государственного медицинского колледжа.

Giftofvision - Sneakers search engine | NIKE HOMME


Профком колледжа совместно с первичной организации ОО «БРСМ» создали своеобразную зону здоровья, где учащиеся старших курсов предлагали жителям и гостям города обратить внимание на здоровье, задуматься о необходимости профилактики неинфекционных заболеваний и стать приверженцами здорового образа жизни. И подкрепили теорию практикой. Так, была организована работа пункта измерения артериального давления. Такой возможностью с удовольствием воспользовались люди не только старшего, но и молодого возраста. Кроме того, учащиеся-волонтеры показывали всем желающим элементы производственной гимнастики, а ребятишкам была предоставлена возможность узнать, на сколько сантиметров они подросли за лето.

 

 


Особой популярностью пользовалась у жителей города и фотозона колледжа, также посвященная теме здоровья и здорового образа жизни.
Учащиеся Гомельского медколледжа не только работали с жителями и гостями города, но и сами принимали участие в мероприятиях, проводимых в областном центре, в частности, во флешмобах, которые были организованы первичной организацией ОО «БРСМ».

Наверх